УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович назначил Арбузова Первым вице-премьером

1,6 т.
Янукович назначил Арбузова Первым вице-премьером

Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Арбузова Первым вице-премьер-министром Украины, информирует пресс-служба главы государства.

"Назначить Арбузова Сергея Геннадиевича Первым вице-премьер-министром Украины", - сказано в Указе Президента №727/2012.

Согласно Указу президента №731/2012 Арбузов уполномочен обеспечить выполнение возложенных на Кабинет Министров Украины задач и полномочий в сферах аграрной политики и продовольствия, экономического развития, торговли, социальной политики, финансов, доходов и сборов.

Сергей Арбузов родился в Донецке в 1976 году. С 1995 по 2003 год работал в структурах "Приватбанка". С 2003 по 2012 возглавлял правление банка "Донеччина", который позднее был переименован в "УкрБизнесБанк". В 2010 году был назначен председателем наблюдательного совета "Укрэксимбанка".

1 сентября 2010 года был назначен заместителем председателя, а с 23 декабря – председателем Национального банка, став, таким образом, самым молодым руководителем Нацбанка в Европе.

Мама Сергея Арбузова - Валентина Арбузова – является председателем Правления Всеукраинского банка развития, которым владеет старший сын Президента Александр Янукович.