УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко призвал восстановить мир в Украине

2,0 т.
Симоненко призвал восстановить мир в Украине

В связи с приближением внеочередных парламентских выборов лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился к соотечественникам с призывом сохранить единство общества.

"За последний год по нашему единству нанесены тяжелые удары, особенно после февральского (2014) государственного переворота. Наша обязанность - остановить это самоубийственное для Родины развитие событий. Важное значение при этом приобретают следующие выборы, то, кто придет после них к руководству страной", - заявил Симоненко в своем обращении.

Читайте: Лидер русских националистов в гневе рассказал, что "ахметовских" боевиков на Донбассе спонсирует Россия

Лидер Компартии призвал украинцев задуматься, чем обернется навязываемый нашему народу отказ от цивилизационного выбора, сделанного 360 лет назад, "разрыв с братскими народами России, с которыми нас связывают многовековая непростая судьба и общие интересы".

Кроме того, в своем обращении Симоненко призвал россиян: "Не дайте ожесточиться вашим сердцам, не поместите обоснованную обиду на всех украинцев, подавляющее большинство которых так же, как и вы, осуждают произвол, терпят притеснения и трудности через бездарную политику антинародной власти".

Симоненко заявил, что "мы высоко ценим позицию представителей других национальностей, проживающих в Украине, - белорусов, болгар и поляков, молдаван и венгров, греков, гагаузов и других, которые, отстаивая свои конституционные права и идентичность, также однозначно выступают за единство нашей страны".

Читайте: Украине нужно готовиться к терактам и провокациям – экс-министр обороны

"От того, какой выбор мы сделаем на выборах, в огромной степени зависят судьба нашей Родины. Перед нами стоит задача - восстановить мир в Украине, сохранить ее единство и целостность, открыть путь к поступательному развитию и процветанию", - подытожил Симоненко.