УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отсутствие реформ может привести к разрушению Украины - Безсмертный

4,5 т.
Роман Безсмертный

На первом месте в Украине должны быть реформы, поскольку, война с Россией может привести к временной потере территорий, но отсутствие изменений и реформ может привести к разрушению государства.

Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Безсмертный, добавив, что санкции Запада – вещь вспомогательная.

"Надо рассчитывать на лучшее, но готовиться к худшему. Я бы рассматривал в этой ситуации санкции как ту помощь, которую может оказывать на сегодня европейское сообщество и мир в реализации шагов Украины. Потому что оно отдельно не работает. И тогда оно заставляет вести эту абсолютно непродуктивную дискуссию, что лучше: санкции или реформы в Украине. Ответ таков: на первом месте должны быть реформы в Украине, а санкции - это то, что защищает реформы от внешнего воздействия. Поэтому санкции для нас - это вспомогательная вещь в продвижении Украины", - считает Безсмертный.

Читайте: Капитуляция: Безсмертный назвал минский переговорный процесс "отвратительным"

По словам Бессмертного, санкции - это необходимая вещь, но она недостаточна для ответа не только на вопрос Украина – Европа.

"Она недостаточна, чтобы дать ответ: Украина и будущее Донбасса в Украине, Украина и будущее Крыма в Украине. Потому что война с Россией может привести к временной потере территорий, но отсутствие изменений и реформ может привести к разрушению государства", - добавил он.

Читайте: Нужно продержаться: Безсмертный объяснил, когда ждать весомую помощь Запада Украине

Напомним, ранее Безсмертный заявил, что у Европы не оказалось механизмов для помощи Украине.