УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никто не почувствует: Тука высказался о введении военного положения в Украине

9,3 т.
Георгий Тука

В Украине нет особых предпосылок для введения военного положения.

Об этом 8 августа заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает "112 Украина".

"Я не вижу необходимости в этом, если мы это не сделали в начале всех этих событий, то сейчас я, например, не вижу особенного, что надо делать", - сказал он.

Читайте: Адекватный ответ: в Генштабе заявили о плане действий в случае наступления "ЛНР-ДНР"

При этом Тука отметил, что военное положение, в случае его введения, не будет ощутимо для большинства граждан.

"Я специально пересмотрел закон "О военном положении", вот извините, в обществе царит достаточно часто такая мысль, там показывают, как поймали какого-то коррупционера, или того же самого Ефремова, вот, было бы у нас военное положение, мы бы сейчас одного расстреляли, другого повесили. Ну это же бред, ничего этого в законе "О военном положении" нет, вся судебная ветвь власти продолжает работать в привычном режиме. Есть определенные ограничения относительно автопарка, есть военные комендатуры, но подавляющее большинство гражданских даже и не почувствуют этого", - сказал чиновник.

Читайте: В Генштабе прокомментировали обвинения в нарушении перемирия на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сделал категорическое заявление о перспективах введения военного положения в Украине