УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В террористических "ДНР" и "ЛНР" не станут считать трупы протестующих

19,8 т.
В террористических 'ДНР' и 'ЛНР' не станут считать трупы протестующих

Голодные бунты в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" ни при каких условиях не завершатся уничтожением террористических республик. Такое мнение высказал "Обозревателю" руководитель международного проекта "Дайджесты и Аналитика - Украина" Вадим Хомаха.

Эксперт аргументировал эту позицию несамостоятельностью фейковых образований "ЛНР" и "ДНР".

"Это не самостоятельные формирования, а созданные Россией структуры, по типу "парламента" Приднестровья, направленные на легализацию отжатых территорий", - подчеркнул Хомаха.

Читайте:Террористы "ДНР" собрались пустить поезда из Донецка в Москву, Севастополь и Киев

Фактическими руководителями новых образований он назвал "тех, кто прибыл из РФ, окопался тут и окружил себя полицаями "ДНР-ЛНР". Эксперт предположил, что протестующих будут разгонять максимально жестко.

"Никто не будет считать, сколько трупов появилось в результате расстрелов и арестов", - высказался Вадим Хомаха.

"Голодные бунты навредят "ДНР" и "ЛНР" только в случае, если наберут настоящей массовости", - заметила правозащитник Наталья Чуйко. Она считает, что процесс распада "республик" будет проходить долго и с кровавыми потерями.

Юрист ЮФ "Астерс" Вольга Шейко заявила, что бунты свидетельствуют о структурном кризисе в "ДНР" и "ЛНР". Но этот кризис может длиться десятилетиями, не приводя к развалу лже-республик.

"В тоталитарных системах цементирующим является насилие и террор", - напомнила Шейко.

Подробнее тут: Голодные бунты не приведут к уничтожению террористических "ДНР-ЛНР"