УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Игра в наперстки": кандидат на должность главы Киевской ОГА прокомментировал свое поражение

3,4 т.
Константин Бондарев

Конкурс на должность председателя Киевской облгосадминистрации не был честным.

Об этом "Главкому" рассказал кандидат на должность губернатора Киевской области Константин Бондарев, который не попал в финал конкурса.

"Им (членам комиссии. - Ред.) предоставили четкую фамилию кандидата от власти, который должен был пройти - это Горган. И это всё - игра "в наперстки", в нее выиграть невозможно. Они никому не объясняют, что нравится, а что не нравится. Это - закрытый процесс, и если вчера это был откровенный разговор с компьютером, где нельзя что-то скрыть или передернуть под столом, то сегодня это было собеседование с комиссией. Это люди, которых как-то выбирали, кто-то туда их привел, они получают зарплату и получают соответствующие команды. Они потихоньку, не говоря, кто какие баллы выставлял, что-то скрывая, выставили ", - сказал он.

Бондарев также подчеркнул, что не принимал лично решения об участии в конкурсе на получение должности: "Это не моя воля, это была воля территориальной общины Киевщины".

"К сожалению, идея хорошая, но как всегда, она разбилась о скалы нашего провластного механизма", - добавил он.

Читайте: Новый губернатор: чего ожидать жителям Киевской области

Кандидат на должность главы ОГА также сказал, что ответственным за работу Горгана в должности губернатора будет лично президент Петр Порошенко. "Президенту не удастся уйти от ответственности. Надо четко понимать, что это - кандидат от власти, от Банковой, от Порошенко. И именно он несет ответственность. В прошлый раз был коррупционер, которого поймали за взятку, он продержался 6 месяцев. Посмотрим, сколько этот продержится", - отметил политик.

Свое непрохождение даже в финал Бондарев прокомментировал так: "Возможно (это произошло. - Ред.), чтобы не дать возможность комментировать и рассказать обществу, как все происходило".

Как сообщал "Обозреватель", после того, как в начале сентября главу Киевской областной администрации Максима Мельничука заподозрили в коррупции и со скандалом уволили, президент Петр Порошенко объявил открытый конкурс на должность губернатора.

11 октября губернатором Киевской области выбрали Александра Горгана.