УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе одиозный мэр-сепаратист отпраздновал безвиз с ЕС: фото и видео возмутило соцсети

38,2 т.
На Донбассе одиозный мэр-сепаратист отпраздновал безвиз с ЕС: фото и видео возмутило соцсети

В Дружковке Донецкой области организатор сепаратистского "референдума", городской голова Валерий Гнатенко в день третьей годовщины "народного голосования" принял участие в праздновании решения о безвизовом режиме с Евросоюзом и поднял флаг ЕС над городским советом.

Об этом сообщил общественный активист, координатор движения "Сильні громади Донеччини" Павел Островский в своем Facebook.

Читайте: На Донбассе зреет новый сепаратистский бунт? В Раде оценили степень опасности

Активист обнародовал четыре фото, в которых показал эволюцию флагов, которые с разрешения Гнатенко развевались над горсоветом с марта 2014 года.

Фото – druzhko.org, tsn.ua, farwater.net, dnl.dn.ua

Кроме того, появилось видео, наглядно демонстрирующее эволюцию взглядов мэра Дружковки:

По информации Островского, 11 мая председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский должен был принять участие в торжественных мероприятиях в Дружковке. Однако, по его словам, из-за готовности активистов встретить главу ОГА протестами, Жебривский отправился в более "спокойное" Доброполье и принял участие в торжествах с другим организатором "референдума" – мэром Доброполья Андреем Аксеновым.

"Менее одиозных мэров в друзьях ОГА не нашлось", - констатировал активист.

Пользователей соцсетей поразила эволюция взглядов "мэра-хамелеона":

Как сообщал "Обозреватель", ранее в честь безвизового режима с ЕС флаг Евросоюза подняли на самом высоком флагштоке Украины на острове Хортица в Запорожье.