УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов объяснил свой успех на выборах мэра

5,3 т.
Филатов объяснил свой успех на выборах мэра

Жители Днепропетровска оценили титанические усилия команды нынешних "укроповцев" во время работы в Днепропетровской обладминистрации времен Коломойского.

Об этом заявил один из лидеров УКРОПа, кандидат на должность городского головы Днепропетровска Борис Филатов, комментируя свой результат в первом туре выборов мэра.

"Мы фактически не пустили "русский мир" в наш город, и, конечно, такая работа не могла остаться без достойной оценки", – сказал Филатов в эфире телеканала "1+1".

Читайте: УКРОП сделал заявление в связи со срывом выборов в Мариуполе

Кроме того, была правильно выбрана стратегия избирательной кампании, считает он. "В условиях информационной блокады, лжи и большого количества "чернухи" мы сделали ставку на встречи с людьми. Лично считал: я встретился во дворах и в коллективах с 36 тысячами человек, ходил по дворам. Два месяца члены нашей команды – волонтеры, демобилизованные, врачи – встречались с людьми", – рассказал Филатов.

По его словам, он и команда уверены в победе во втором туре. "К сожалению, мои голоса отняли другие члены демократического лагеря: у нас были кандидаты от "Солидарности", "Батьківщини", "Радикальной партии", – добавил Филатов. – Если бы демократические партии консолидировали свои силы, то я бы победил еще в первом туре".

Напомним, по данным экзит-полла агентства "СОЦИС", Филатов набирает 39,1%, Александр Вилкул – 33,1%. А вот экзит-полл "Савик Шустер студии" дает Филатову 41,6%, а Вилкулу – 32%.

Как сообщал "Обозреватель", 25 октября в Украине состоялись местные выборы.