УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярема считает профессиональный уровень украинских военных очень высоким

4,6 т.
Ярема считает профессиональный уровень украинских военных очень высоким

За период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 125 украинских военнослужащих, из них очень немногие погибли непосредственно в боях, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает Интерфакс-Украина.

"Во время проведения антитеррористических мероприятий на территории Украины погибло 125 украинских военнослужащих. Из них 96 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 22 сотрудника органов внутренних дел, а также пограничники и сотрудники Службы безопасности Украины", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Читайте: Останки военных, погибших в ИЛ-76, находятся в аэропорту Луганска - Селезнев

Ярема отметил, что в основном эти военные погибли, когда перемещались в самолете или вертолете, спали, но очень мало погибло в боях в отличие от представителей незаконных вооруженных формирований. "То есть профессиональный уровень нашей армии и Национальной гвардии сегодня очень высокий, в боях военных гибнет мало и надеюсь, что таких фактов будет еще меньше", - подчеркнул он.

Напомним, 15 июня с СМИ появилась информация, что с начала АТО в расстрелах, аналогичных происшествию с недавно сбитым самолетом Ил-76, погибли около 30 военных. В общей сложности за время АТО погибли около 100 человек.

Читайте: Опубликован полный список погибших в Луганске военных