УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стецькив: работа Яценюка – быть яппи, а не лидером на митинге

1,8 т.
Стецькив: работа Яценюка – быть яппи, а не лидером на митинге

Народный депутат 1-4 и 6 созыва ВР Тарас Стецькив считает, что задача лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка быть не лидером уличных акций, а генератором идей. Об этом он заявил в эфире программы "Подробности" на телеканале "Интер".

"По моему мнению, Яценюк является интеллектуально самым сильным из сегодняшней оппозиционной тройки. И его оппозиционные соревнования как лидера уличной акции – выглядят не совсем правильно. Его работа быть яппи, его работа придумывать конструктивные развязки будущего государства, а не быть человеком на митинге", - сказа Стецькив.

Стецькив также подчеркнул, что пока он не знает – согласится ли Яценюк с его утверждением, но раскола в оппозиции из-за этого не будет.

"То, что сейчас делает оппозиция – это не восстание и уж точно не то, чем можно напугать власть. И то, что говорил Юрий Луценко – если за дело возьмутся полевые командиры Майдана – это будет на порядок сильнее", - сказал Стецькив.

Напомним, экс-министр МВД Юрий Луценко создает новый политический проект. Основной костяк проекта уже сформирован. В него войдут так называемые "полевые командиры" Майдана в составе Юрия Луценко, Тараса Стецькива, Романа Бессмертного и Владимира Филенко. Как заявляют сами командиры, они планируют создать общественное движение, которое, по их мнению, консолидирует украинцев.