УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над Тимошенко вызвал ажиотаж среди харьковчан

1,2 т.
Суд над Тимошенко вызвал ажиотаж среди харьковчан

Перед зданием Харьковского областного апелляционного суда, где в 10.00 начнется заседание Киевского районного суда Харькова по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, собрались противники и сторонники экс-премьера.

В понедельник утром, противники Тимошенко стоят с государственными флагами, а также с флагами "Юле – зону", "Вона - Брехюля" и "Воровка должна сидеть в тюрьме".

Многие участники акции пришли в черных футболках с надписями "Она – вор", "Юля села" (на футболках нарисована батарейка), а также "Вор должен сидеть в тюрьме" (в букве "О" в слове вор изображен портрет Тимошенко). Люди заняли почти половину площади перед апелляционным судом, в том числе и газоны.

С противоположной стороны площади, около 8.30 утра начали собираться сторонники экс-премьера, а также народные депутаты от фракции "БЮТ-Батьківщина". Они пришли в футболках "Юле - волю" и "Батьківщина превыше всего".

По данным милиции, в общей сложности перед судом собралось до 5 тысяч человек.

Сегодня в 10.00 в областном апелляционном суде Харьковской области Киевский районный суд начнет очередное заседание по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

По информации Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) Тимошенко отказалась присутствовать на этом заседании.