УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добродомов рассказал, кого надо было снять с Наливайченко "пакетом"

14,4 т.
Добродомов рассказал, кого надо было снять с Наливайченко 'пакетом'

Если главу СБУ Валентина Наливайченко отправили в отставку из-за отсутствия ожидаемых результатов работы, то вместе с ним надо было бы отправить и министра МВД Арсена Авакова и Генпрокурора Виктора Шокина.

Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 19 июня, сказал народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенка" Дмитрий Добродомов.

"Я лично отстаиваю, что если мы говорим о нулевых результаты, то надо отправлять в отставку и главу СБУ, и министра Авакова и Генпрокурора Шокина. Но парламент работает по-новому и мы должны послушать отчет и услышать как минимум представителя Президента, который бы рассказал о причинах отставки (Наливайченко – ред.). В противном случае, я видел здесь вещи, которые не имеют ничего общего с достижением результата", - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что ответственность за неэффективность, в том числе, в процессе борьбы с коррупцией, лежит на трех ветках власти – СБУ, Генеральной прокуратуре и МВД.

Читайте: Цитата – отвечай: Наливайченко в ГПУ допрашивали по выступлению на Шустер Live

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада проголосовала за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко. За соответствующее решение проголосовали 248 нардепов. Сам Наливайченко, как стало известно "Обозревателю", согласился на свою отставку. О чем свидетельствует обнародованная аудиозапись.

Ранее сообщалось, что конфликт между Генпрокуратурой и СБУ перерос в конфликт Наливайченко и Порошенко.