УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В регионы доставили почти 100 тысяч загранпаспортов

975
В регионы доставили почти 100 тысяч загранпаспортов

В настоящее время в территориальные органы ГМС Украины доставлены почти 100 тысяч заграничных паспортов, изготовленных с применением бланков ГП "Полиграфкомбинат Украина". Об этом сообщает правительственный портал.

Отмечено, что "Государственный центр персонализации документов", которое оформляет загранпаспорта, работает в круглосуточном режиме и персонализирует все бланки, поступающие с ГП "Полиграфкомбинат "Украина".

По состоянию на 6 августа в территориальные подразделения ежедневно предоставляется в среднем около 8 тысяч паспортов, что более чем вдвое превышает количество поданных заявлений.

"Исходя из динамики поступления бланков, ежедневного количества поданных заявлений и мощностей ГП "Государственный центр персонализации документов" ожидается, что образовавшаяся в июле очередь на выдачу загранпаспортов будет полностью ликвидирована до 24 августа 2013 года", - сказано в сообщении.

Вместе с тем текущие очереди для подачи заявлений на оформление загранпаспортов, а также на получение документов в органах ГМС практически отсутствуют.

Как сообщал "Обозреватель", в середине июня в отделах по выдаче виз и регистраций был прекращен прием документов на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются в срок до 10 дней.

8 июня между ГТС Украины и ГП "Полиграфкомбинат "Украина" был подписан договор о закупке бланков паспортов гражданина Украины.