УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соболев: если закон о люстрации не нравится судам и СБУ – это очень хороший закон

5,3 т.
Соболев: если закон о люстрации не нравится судам и СБУ – это очень хороший закон

Если закон о люстрации не нравится судам и СБУ, значит в Украине действительно грядет очистка власти. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 3 октября, заявил председатель Общественного люстрационного комитета Егор Соболев в ответ на заявление главы Генпрокуратуры Украины Виталия Яремы о несоответствии закона Конституции.

Читайте: Томенко рассказал о кандидатах, которые заказывают "народную люстрацию", чтобы убрать конкурентов по округу

"Если наш закон не нравится судам, если наш закон не нравится Службе Безопасности, - это очень хороший закон. Потому что их работу все эти годы мы видели. Они сейчас будут цепляться за международное право, они будут бегать в Европейский суд по правам человека, они будут кричать о том, что их права нарушаются. Но это и является признаком того, что наконец мы действительно приступили к очистке власти", - отметил Соболев.

Читайте: Левочкина: закон о люстрации был передан в Венецианскую комиссию

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет закон "Об очищении власти" (люстрации).

Напомним, что закон был принят парламентом 16 сентября. 25 сентября его подписалпредседатель Верховной Рады Александр Турчинов.