УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планы Рады на неделю: от отмены неприкосновенности до децентрализации

3,6 т.
Планы Рады на неделю: от отмены неприкосновенности до децентрализации

Спикер парламента Владимир Гройсман сообщил, что на этой пленарной неделе Верховная Рада намерена рассмотреть ряд важных законопроектов, среди которых отмена депутатской и судейской неприкосновенности.

Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.

"Среди самого важного на этой неделе - рассмотрение заключения Конституционного суда относительно отмены депутатской и судейской неприкосновенности - еще один предусмотренный регламентом шаг, чтобы в конце концов установить принцип равенства всех перед законом. Завершение рассмотрения пакета законов по реформе правоохранительной системы. Новый закон о местных выборах, который в конце концов должен разорвать круг политической коррупции. Изменения к Конституции в части децентрализации - первое голосование для направления в Конституционный суд - исторический шаг к деузурпации власти и возвращения ее людям", - написал он.

Читайте: В Раде хотят отозвать Шуфрича из ПА ОБСЕ за пророссийскую позицию

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил о договоренности с лидерами фракций парламентской коалиции рассмотреть на следующей пленарной неделе вопрос снятия судейской и депутатской неприкосновенности.