УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Паяльник в зад" vs диктатура закона: Ляшко высказался о легализации оружия в Украине

15,9 т.
Ляшко высказался о легализации оружия в Украине

Радикальная партия выступает за то, чтобы граждане Украины получили право владеть оружием в целях самозащиты.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE "заявил лидер политической силы Олег Ляшко.

По его словам, в стране сложилась недопустимая ситуация, когда вооруженные преступники нападают на мирных людей, а те не имеют возможности дать достойный отпор.

Читайте: В Киеве обнаружили подпольные оружейные "мастерские": опубликованы фото

В Украине должна быть "диктатура закона, диктатура порядка, диктатура прав человека",- сказал Ляшко.

"Мы за то, чтобы украинцам дали право владеть оружием, потому что у бандитов оно есть. Они залезают к честным людям в дома, вставляют паяльник в задницу и отбирают последние деньги, которые люди собрали на жизнь. Простой человек себя защитить не может. Поэтому честным людям надо дать оружие", - подчеркнул лидер РП.

При этом он признался, что не видит пока шансов для принятия соответствующего законопроекта в парламенте. "Именно поэтому мы видим тысячи людей, которые ежедневно страдают от бандитских нападений, и никто их не защищает. Мы предлагаем радикальное усиление ответственности", - сказал Ляшко. По его мнению, грабители заслуживают того, чтобы им даже "отрубывали руки". "С теми, кто грабит украинцев, нужно поступать очень жестко. Когда человек собирал те копейки на последний день, а к нему залезли, ограбили его. И никто не защищает… Мы защитим его, и закон должен защищать", - добавил политик.

Читайте: Стрельба в Киеве: три человека стали жертвами вооруженных разборок

Как сообщал "Обозреватель", глава Ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин рассказал, как власть бездействует на фоне резкого всплеска преступности в Украине.