УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандалы с Савченко: Боровой обратил внимание на неприятный факт

надежда савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко выполняет полезную миротворческую работу, но "неприятный факт" заключается в том, что ее деятельность входит в противоречие с ее статусом.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Мне кажется, это очень полезная деятельность. Она предпринимает усилия по освобождению граждан Украины, по смягчению режима их содержания у этих бандитов. Но цена есть всегда. Она делает заявления, которые позволяют ей присутствовать на этой территории, и ее используют в пропагандистских целях", - сказал он.

Читайте: Угрозы от "Л/ДНР": Боровой указал властям Украины на недопустимые вещи

Как убежден политик, следует отделять миротворческую деятельность Савченко от ее заявлений. "Я думаю, что к заявлениям Савченко надо относиться с большим милосердием. Она не политик, она – миротворец. И ее работа – внеполитическая. Но то, что она депутат и по сути нарушает свой статус – это очень неприятный факт. Ее политические заявления – это заявления очень неопытного политика. Я уже говорил о том, что ей необходимо было бы войти в группу каких-то известных политиков, взаимодействовать с ними. С Михеилом Саакашвили, например. Но она хочет быть самостоятельным независимым политиком, и поэтому совершает ошибки", - подчеркнул Боровой.

"Я думаю, что оценивать ее действия нужно, прежде всего, с точки зрения миротворческой.  К сожалению, и с правовой точки зрения, потому что многое из того, что она делает и заявляет, противоречит статусу народного депутата", - признал политик.

Как писал "Обозреватель", советник главы СБУ Юрий Тандит заявил о том, что Служба безопасности Украины намерена допросить нардепа Надежду Савченко в связи с ее поездкой в "ДНР".