УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили: для "коронации" Труханова в Одессу прибыл один из боссов русской мафии

186,5 т.
Саакашвили: для 'коронации' Труханова в Одессу прибыл один из боссов русской мафии

Для утверждения результатов выборов мэра Одессы в город из Лондона прибыл криминальный авторитет Александр Ангерт, известный как "Ангел".

Об этом на брифинге заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, разместив при этом видеозапись выступления на своей странице в Facebook.

Как заявил Саакашвили, Ангерт лично прилетел из Лондона для того, чтобы "уладить все вопросы по выборам, результаты которых пытаются сфальсифицировать".

Читайте: Портников: в Одессе повторяются грузинские ошибки Саакашвили

"Тот Ангерт, который терроризировал всю Одессу в 90-х годах. Он прилетел восемь дней назад в Одессу на частном самолете из Лондона, чтобы уладить вопрос выборов", – заявил глава Одесщины.

При этом Саакашивили продемонстрировал якобы сфальсифицированные протоколы на выборах мэра в Одессе.

"Против нас - мафия. Против государства - воры и жулики. Против демократии - люди, которые не умеют не красть. Всю жизнь крали и будут продолжать красть. Мы не должны этот прекрасный город отдавать ворам", – констатировал губернатор.

Читайте: В Одессе объявили имя победителя выборов мэра

СМИ неоднократно сообщали о тесной дружбе "Ангела" и нынешнего мэра Одессы Геннадия Труханова, при этом последний даже подтверждал этот факт публично. Также пресса связывала Ангерта с одиозным экс-регионалом Юрием Иванющенко, одесским лоббистом которого называют мэра Труханова.

Как сообщал "Обозреватель", судьбу результатов выборов в Одессе решит суд.