УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде засомневались в эффективности визового режима с Россией

30,5 т.
Граница

Председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что не считает визовый режим с Россией эффективным для противодействия проникновения российской агентуры.

Об этом пишет 5 канал.

"Я могу сказать, что российская агентура может попасть в Украину и с белорусской стороны, если вопрос необходимости. Поэтому, я бы не сказала, что визовый режим с Россией -реально эффективный шагом для того, чтобы не пускать, и это тот инструмент, который поможет избежать пересечение границы российской агентурой", - сказала Гопко.

Читайте: В срочном порядке: Рада возьмется за визовый режим с Россией

Она подчеркнула, что те, кто захочет заехать в Украину из России, найдет способы это сделать, например, поддельные паспорта.

"Мне кажется, что вот здесь нужно наладить более эффективное сотрудничество нашей разведки с разведками других стран, которые имеют базы этих российских агентов, диверсантов, которые работают для воплощения российских подрывных вопросов", - сказала Гопко.

Читайте: "Варвары с востока": Рабинович объяснил, почему Украина должна ввести визовый режим с РФ

Как сообщал "Обозреватель", эксперты уверены, что вероятность введения виз для россиян в Украине в ближайшее время не большая.