УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы и далее следуем по курсу евроинтеграции и поддержки отношений с Россией, - Чечетов

1,8 т.
Мы и далее следуем по курсу евроинтеграции и поддержки отношений с Россией, - Чечетов

Первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал последние договоренности между Украиной и Россией.

Чечетов отметил слова Путина, который заявил, что решение о финансовой помощи Украине и снижении цен на газ были приняты ради народа Украины и исходя из прагматичного подхода.

Читайте: В Чечетова бросили ботинок, предназначавшийся для Азарова

"Все произошло именно так, как обещала власть, как говорила Партия регионов: мы сохраняем приверженность европейскому курсу интеграции и поддержке нормальных экономических отношений с Российской Федерацией", - заявил Михаил Чечетов.

Читайте: Чечетов: кровь, которая прольется, будет на совести оппозиции

Он также добавил, что "наилучшей оценкой договоренностей в Москве являются заявления ведущих европейских политиков. И Ангела Меркель, и Штефан Фюле, и другие уже сказали, что подписанные Президентом Украины соглашения ни в коем случае не закрывают Украине путь в Европу".

Напомним, что во вторник, 17 декабря, Виктор Янукович встретился в Москве с президентом России Владимиром Путиным, результатом встречи стало подписание 14 договоров, в том числе о предоставлении Украине кредита в 15 млрд долларов и снижении цены на газ.