УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВР может рассмотреть все законопроекты о лечении Тимошенко на следующей неделе

1,9 т.
ВР может рассмотреть все законопроекты о лечении Тимошенко на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает возможности рассмотрения на следующей пленарной неделе всех зарегистрированных в парламенте законопроектов по лечению за рубежом заключенных, передает пресс-служба Партии регионов.

Отвечая на вопросы журналистов в субботу, Рыбак отметил, что вопрос о порядке лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы, остается наиболее сложным. Он сообщил, что сейчас ни рабочая группа, ни профильный комитет "не рассмотрели этот вопрос и не приняты никакие решения".

Читайте: В оппозиции надеются, что "вопрос Тимошенко" решится 19 ноября

Председатель Верховной Рады сообщил, что в пятницу представители оппозиции зарегистрировали новый законопроект, и отметил, что, по словам представителей большинства, они не работали над ним.

В этом контексте Рыбак не исключил, что на следующей пленарной неделе Согласительный совет может принять решение о рассмотрении всех зарегистрированных в парламенте законопроектов на эту тематику, и заявил, что готов вынести их на рассмотрение и голосование. "Другого времени, кроме как на этой неделе, у нас больше нет", - заявил он.

Читайте:Олийнык: оппозиция предлагает "ничтожные" законопроекты о лечении Тимошенко

Руководитель парламента также отметил, что на сегодня отсутствует понимание между представителями большинства и оппозиции о принятии такого законопроекта.

"Что касается лечения, то в настоящее время я не вижу еще понимания, что такой закон может быть принят в парламенте, - сказал он. - Но идут достаточно непростые, сложные переговоры".

При этом он выразил надежду, что большинству и оппозиции удастся достичь консенсуса по данному вопросу.