УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почувствовать Донбасс": Аллеров рассказал, как Украине победить в войне с Россией

15,9 т.
Донбасс

Украина ни в коем случае не должна отказываться от Донбасса, поскольку для того, чтобы навести порядок в данном регионе, будет достаточно только взять под контроль границу и отрезать террористов "Л/ДНР" от российского снабжения. При таком сценарии даже не нужно будет вести боевые действия — силовикам всего лишь останется ликвидировать бандитские группировки.

Об этом заявил глава Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров в интервью "Апострофу".

По его словам, на оккупированных территориях осталось очень много этнических украинцев, которые даже разговаривают на украинском языке. Поэтому вариант с отказом от отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) является просто недопустимым.

Читайте: Военный эксперт рассказал о реальных настроениях жителей оккупированного Донбасса

Командующий Нацгвардии отметил, что множество людей с временно оккупированных территорий остались там только потому, что им некуда было бежать, хотя они были не против выехать на территорию свободной Украины.

"Чтобы почувствовать, что такое Донбасс, там надо просто побыть немножко. Безусловно, жители Донбасса немного отличаются по ментальности, по отношению к Украине от уроженцев Западной Украины. Но восточные украинцы — такие же украинцы, как и все остальные. И очень ошибаются сейчас те, кто считает, что надо просто отрезать Донбасс и забыть. Так нельзя! Иначе мы придем в никуда. Разорвем нашу страну на маленькие кусочки — кому в Румынию, кому в Польшу, кому в Московию. И все — нет страны. Этого ни в коем случае нельзя допускать", — подчеркнул Аллеров.

Как сообщал "Обозреватель", глава Нацгвардии заявил, что к аннексии Крыма российские оккупанты целенаправленно готовились не менее десяти лет.