УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский рассказал о своих взаимоотношениях с АП

7,2 т.
Коломойский рассказал о своих взаимоотношениях с АП

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что он "нормально общается" с Администрацией президента и не слышал в свой адрес никаких претензий.

В то же время, по его словам, дело главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана является "чистой политикой", передает Lb.ua.

"Я уверен, это связано с результатами, которые партия "Укроп" получила на местных выборах", - сказал он.

Читайте: Корбан заверил, что Коломойский и Порошенко - не враги

"Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали", - подчеркнул Коломойский.

"Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы. Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это. …Силовики - люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона. Я знаю, что эти так называемые дела (по Корбану, - Ред.) лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти - Ред.) на результат "Укропа", - отметил он.

Читайте: Нардеп от БПП раскрыл тайное соглашение Коломойского по "Укрнафте"

"Патриотические силы должны вести диалог. "Укроп" - патриотическая сила и БПП-Солидарность позиционируется так же", - акцентировал он.

Коломойский добавил также, что Корбан - ввиду произошедшего - вышел в высший эшелон украинской политики. "Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать".

Как сообщал "Обозреватель", суд над Корбаном, по информации партии УКРОП, может состояться уже в понедельник, 2 ноября.