УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль устами террористов шантажирует Украину и Запад - Геращенко

4,2 т.
Кремль устами террористов шантажирует Украину и Запад - Геращенко

Объявленные главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" так называемые местные выборы на временно оккупированных территориях Донбасса является попыткой российских властей шантажировать Украину и Запад.

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат их фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"Боевики объявили "выборы" не просто по кремлевскому сценарию, но и неслучайно - перед юбилейной сессии Генассамблеи ООН и парижской встречей в нормандском формате. Цель Москвы очевидна - устами марионеток шантажировать Украину, ЕС, ОБСЕ, выдавать это за позицию "жителей Донбасса", - подчеркнула она.

Геращенко напомнила, что украинские власти уже дали оценку этому фарсу террористов, который направлен на срыв мирного процесса и эскалацию конфликта.

"Выборы в отдельных регионах могут назначаться исключительно Верховной Радой, проходить исключительно по украинскому законодательству, соответствовать стандартам ОБСЕ", - резюмировала она.

Читайте: В МИД предложение террористов по "выборам" на Донбассе назвали троллингом

Читайте: Террористы объяснили свое желание провести выборы на Донбассе в 2016 году

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко ранее отметил, что любые выборы на отдельных территориях Донбасса, проведенные не по украинскому законодательству, не будут признаны миром и будут нести угрозу урегулированию ситуации.