УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В шаге от победы: Жданов рассказал, чем саммит G20 обернется для Украины

38,6 т.
Саммит G20

Итоги саммита G20 для Украины будут определены результатом переговоров "нормандской четверки" по Донбассу. Если Россию не признают стороной конфликта, то Западу придется снять с нее санкции. В противном случае Киев может рассчитывать на победу.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал военный эксперт Олег Жданов.

Он сомневается в том, что президент США Дональд Трамп захочет встречаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Читайте: "Это заставит Путина отреагировать": генерал назвал условие вывода войск РФ из Украины

Если на переговорах по Донбассу РФ признают агрессором, то у них просто не будет "стыковочных тем" для переговоров, пояснил эксперт.

Жданов подчеркнул, что накануне встречи в "нормандском формате" президент Франции Эммануэль Макрон дал поручение своему правительству провести консультации с Киевом и Москвой.

"Макрон должен оценить, выйдет он на эту встречу G20 с результатом или не выйдет", - сказал эксперт.

Жданов допустил, что если на переговорах с лидерами Украины, Франции и Германии Путин продавит свою линию, то вместе с отменой антироссийских санкций Киеву могут выделить помощь "для восстановления Донбасса и переустройства государства".

"Если будет признан вооруженный конфликт, то реакция (Запада) будет абсолютно противопложная", - отметил он.

Россию выбьют "из международного экономического и финасового протстранства, ее ждет изоляция", - спрогнозировал исход саммита G20 Олег Жданов.

Читайте: "Столкнутся у туалета": Пионтковский рассказал о будущей встрече Трампа и Путина

Как сообщал "Обозреватель", Франция заявила Украине о своей принципиальной позиции по условиям восстановления мира на Донбассе.