УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визы Украины с Россией: в Раде прояснили ситуацию

паспорта рф

По итогам заседания Согласительного совета Верховной Рады Украины в повестку дня не внесен законопроект о введении визового режима с Российской Федерацией.

Об этом "Обозревателю" рассказал народный депутат Украины (фракция "Народный Фронт"), президент Украинской ассоциации религиозной свободы Виктор Еленский.

Отвечая на вопрос, планирует ли парламент рассмотреть этот законопроект на ближайшей неделе, нардеп сказал: "Пока что в повестке дня его нет, но может появиться".

Читайте: "Будет стоять дым коромыслом": Голышев высказался о введении виз с Россией

Как писал "Обозреватель", 18 мая стало известно о том, что Верховная Рада в срочном порядке может рассмотреть зарегистрированный еще в феврале 2016 года законопроект о введении визового режима с Россией. Позже издание РБК-Украина со ссылкой на свои источники в Верховной Раде, сообщило, что законопроект может быть рассмотрен 23-26 мая.

В ответ на намерение Верховной Рады в России заявили, что от подобной меры пострадают, прежде всего, работающие в РФ украинцы.

21 мая первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук рассказал о том, что в настоящее время в ВРУ определяется количество нардепов, готовых поддержат законопроект, и проводится "разъяснительная работа".

Одновременно советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко пояснил, с какими трудностями может столкнуться реализация закона.