УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: время продавать евро

1,0 т.
Добрый вечер: время продавать евро

Сегодня в Добром вечере:

Снегоуборочные рекорды

По сообщению КГГА, за последние сутки с улиц Киева было вывезено 14 146 тонн снега. Это самая масштабная очистка столицы с момента начала стихийного бедствия. Всего за десять дней после пятничного снегопада (22 марта) совместными усилиями коммунальных предприятий Киева город удалось очистить от 120 332 тонн снега. Таким образом, за минувшие сутки убрано свыше десятой части снежной массы.

Столица не повторит судьбу Атлантиды

По мнению премьер-министра Украины Николая Азарова, Киеву не угрожают катастрофические паводки. Таяние снега в столице растянется на период от десяти дней до двух недель, следовательно, этот процесс можно будет удержать под ограниченным контролем. Разумеется, полностью избежать подтоплений в некоторых районах не удастся, но есть высокие шансы, что последствия не окажутся серьезнее, чем вызванные сильнейшим летним ливнем.

Рассказ украинского чиновника получил премию

В Москве состоялся международный конкурс фантастического рассказа под названием "Если сегодня завтра", в котором приняли участие авторы из России, Украины, Беларуси, США, Германии, Израиля и других стран – всего 271 человек.

Язык мой – враг газу моему

Председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер уже в который раз обвинил Украину в использовании мошеннических схем при работе с российским газом. Так, по мнению руководителя газового монополиста, топливо, которое Украина якобы закупает в Европе, на самом деле является российскими поставками, с которыми Киев проводит схему "виртуального реверса" − газпромовский газ, пройдя на границе с Украиной через газоизмерительную станцию (фиксирует экспорт в Европу), тут же возвращается в страну как газ, купленный на спотовом рынке.

Зачем от нас это скрывают?

Год назад в Сети появились кадры кинохроники, снятые в 1938 году на одном из заводов химического гиганта Dupont в США, на которых отчетливо видно, как девушка ведет разговор… по устройству, удивительно напоминающему мобильный телефон!

Из-за мороза погибли артисты блошиного цирка

Весь состав уникального блошиного цирка, а именно 300 блох, погибли в Германии из-за морозной погоды. Трагическую находку обнаружил директор блошиного цирка: открыв коробку, в которой перевозились блохи, он увидел всю цирковую труппу мертвой. Чтобы не прерывать выступления цирка, пришлось в срочном порядке приобрести 50 новых блох на ярмарке неподалеку от Кельна.

Время продавать евро

Объективные критерии оценки такой валюты, как евро, всегда вызывали определенные сомнения. Как можно говорить о какой-либо стандартизации денежной единицы, если она базируется не на единой экономике, а на многих, к тому же еще и разных по своему потенциалу. Именно поэтому евро в значительной степени подвержено курсовым колебаниям, а его перспективы в качестве ведущей мировой валюты выглядят туманно.

Уго Чавес вместе с героями

Венесуэла достаточно необычным образом попрощалась со своим команданте Уго Чавесом. В честь харизматичного лидера был снят мультипликационный фильм, повествующий о том, как Чавес после смерти попадает в рай.

Всемирный дефицит золота

Размер мировых запасов золота кажется огромным, однако в действительности он не так уж велик. Если все добытое на сегодня золото собрать и переплавить в куб, размер каждой из его сторон составит всего 20 м, сообщает BBC, ссылаясь на мнение одного из богатейших людей планеты Уоррена Баффета.

Родственники госчиновников спасли свои сбережения

Политические и экономические тенденцииво все времена были взаимосвязаны. Одно никогда не обходилось без другого, но практически повсеместно оказывало взаимное влияние.

Люди в черном устроили "красный" уик-энд

Развязка в чемпионате страны по футболу, вполне возможно, наступит еще в апреле. "Шахтеру" для документального оформления восьмого чемпионства достаточно обыграть в следующем туре "Динамо" и скатать ничейку с кем бы то ни было из оставшихся семи соперников. Претенденты же на второе место, дающее право в следующем Сезоне стартовать в Лиге чемпионов, в ближайший месяц будут выяснять отношения между собой.

Обязательная программа Сергея Стаховского

На челленджере в Гваделупе вторая ракетка Украины Сергей Стаховский выполнил свою задачу-минимум: вышел в финал "стотысячника" и поднялся со 106-го места в рейтинге на 98-е. Теперь он гарантированно попадет в основную сетку второго турнира сезона из серии Большого шлема Ролан Гарроса.

Астропрогноз на 01апреля,вторник

Третья фаза. 21-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!