УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко обвинил НАПК в сокрытии доказательств

16,6 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время заседания Печерского райсуда Киева по делу о совместительстве должностей заявил, что НАПК скрыло доказательства его невиновности, что является уголовным преступлением.

"Мне известно, что НАПК еще в феврале 2017 года получило в аппарате Верховной Рады копию моей трудовой, в которой четко указано, что в 2006 году, став депутатом, я уволился из газеты, поэтому обвинять меня в совместительстве абсурдно. Где этот документ? НАПК сознательно не добавило этот документ к делу, чтобы сфальсифицировать против меня протокол", - отметил Ляшко на своей странице в Facebook.

Политик попросил приобщить копию его трудовой книжки к делу и добавил, что, по его информации, фальсификацией дела против него занимался лично представитель НАПК по квоте БПП Руслан Радецкий.

Читайте: "Это необъявленная война": Ляшко выступил с резким заявлением в Раде. Видео

"Вижу в действиях должностных лиц НАПК состав уголовного преступления, за которое придется отвечать и Радецкому, и Корчак, и Порошенко", - отметил Ляшко.

Политик обратился в ГПУ с требованием привлечь фальсификаторов от НАПК к ответственности. Кроме того, политик сообщил, что депутаты его фракции зарегистрировали законопроект, которым предлагают восстановить в законе о прокуратуре норму об обязательности высшего юридического образования и 10-летнего стажа работы для кандидатов в генпрокуроры.

"Чтобы все преемники Луценко выполняли свою работу профессионально, беспристрастно и руководствовались исключительно законом, а не политическими указаниями сверху", - отметил лидер РПЛ.

Читайте: Дело НАПК против Ляшко: найдены доказательства фальсификации

Как сообщал "Обозреватель", ранее Печерский райсуд Киева закрыл дело о совмещении Олегом Ляшко депутатства и руководства ЗАО "Редакция газеты "Политика".