УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия не с Украиной воюет": Бабченко раскрыл цели Москвы

39,1 т.
Президент России Владимир Путин

Война на Донбассе ничем не отличается от развязанных Москвой конфликтов в Грузии или Молдавии и является продолжением российской имперской колониальной политики Владимира Путина.

Такое мнение высказал известный российский военный журналист Аркадий Бабченко в интервью ТСН.

"Вот Венедиктов пару лет назад говорил абсолютно правильно: "надо понимать, что Россия не воюет с Украиной. Россия не воюет ни с Украиной, ни с Молдовой, ни с Грузией — Россия воюет с Соединенными Штатами Америки", — отметил Бабченко.

Читайте: Крым, Донбасс и Путин: Бабченко на укрТВ жестко ответил на три ключевых вопроса

Блогер подчеркнул, что у действующего главы России Владимира Путина есть только один глобальный враг, и это Америка.

"А те страны, которые находятся по периметру, они Россией не рассматриваются даже как суверенные государства. Для них это бруствер безопасности. Мешки с песком, которыми они обложились от проклятого НАТО. То есть Россия рассматривает все свои пограничные страны как область своих геополитических интересов, как бруствер. Поэтому эта война, безусловно, продолжение всех этих империалистических войн. При этом, конечно, все войны одинаковы, все войны вообще в принципе одинаковы — потому что война она всегда война, смерть — это всегда смерть. И в то же время конечно, все войны разные. У каждой свои нюансы и свои какие-то нововведения, свои отличия, свои оттенки, безусловно. Если говорить о нюансах войны на Донбассе, их можно перечислять долго, но, на мой взгляд, это не так уж и важно", - добавил Бабченко.

Читайте: "Плевать, что он там сыграл": Бабченко ответил защитникам "крымнашиста" Баталова

Напомним, ранее Бабченко поиздевался над российскими пропагандистами.