УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дипломат спрогнозировал изменения в политике Путина на Донбассе "в ближайшее время"

Дипломат спрогнозировал изменения в политике Путина на Донбассе 'в ближайшее время'

Игнорирование президента России Владимира Путина на саммите G20, который проходил в Австралии, может послужить поводом для определенной коррекции политики России в Украине. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Дмитрий Ткач.

"Для него это очень серьезные месседжи. Для него это очень неприятно. Он понимает, что практически весь мир сегодня выступает против его действий на Донбассе", - сказал он.

По мнению дипломата, такая реакция мировых лидеров на действия Путина может повлечь за собой определенные "коррекции" в его действиях на Донбассе. "На мой взгляд, коррекция курса должна произойти в ближайшее время", - сказал Ткач.

Читайте: Порошенко назвал Донбасс самым опасным местом на планете

В этом контексте он добавил, что с экономической точки зрения Донбасс для России – непосильное бремя. "Умные люди понимают, что Донбасс России не нужен. Представьте: сегодня Крым требует сотен миллиардов долларов – и это на фоне снижения цены на нефть, проблем с поставками газа и прочего. Для России и ее бюджета это достаточно серьезное бремя. Если бы сегодня Россия получила Донбасс, тогда речь идет не о миллиардах, а о триллионах долларов. Россия этого не потянет, поэтому они и близко не ставят перед собой таких задач", - убежден дипломат.

Мнения украинских дипломатов о том, что означает и к чему приведет демонстрация неуважения к президенту России, читайте в материале "Обозревателя".