УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина выступит союзником Франции против терроризма - Яценюк

7,6 т.
Украина выступит союзником Франции против терроризма - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк высказал свои сожаления по поводу терактов в Париже. Чиновник заявил, что украинское правительство поддерживает Францию в борьбе с терроризмом.

"Ужасные сообщения из Франции. Наше глубочайшее сочувствие семьям погибших и пострадавшим. Украина поддерживает Францию в эту трудную минуту, поддерживает как искренний друг и как решительный союзник против терроризма", - сказано в сообщении в Facebook премьера.

Читайте: Как Франция стала одним из главных врагов ИГИЛ: составлена хроника

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал события в Париже атакой на весь цивилизованный мир и также выразил сочувствие по этому поводу.

"Это атака не только на Францию, это атака на весь цивилизованный мир. Должны сохранять единство, только вместе мы сможем победить терроризм. Искренние соболезнования родным и близким погибших и всему французскому народу. Вместе с вами молимся, чтобы все заложники вернулись домой живыми и здоровыми", - отмечается на странице спикера в Facebook.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко выразил солидарность народу Франции в связи с террористическими атаками в Париже.

Теракты во Франции: все подробности ЧП, фото и видео