УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во вторник Рада с Порошенко в закрытом режиме обсудят ситуацию в зоне АТО

2,4 т.
Во вторник Рада с Порошенко в закрытом режиме обсудят ситуацию в зоне АТО

Лидер группы "Экономическое развитие" Анатолий Кинах сообщил, что во вторник, 16 сентября, парламент в закрытом режиме с участием президента Украины Петра Порошенко заслушает доклад о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом Кинах сказал в комментарии журналистам после встречи лидеров фракций и групп с главой государства, пишет УНИАН.

"По результатам доклада о ситуации на территории АТО, завтра это состоится на заседании Верховной Рады. Предварительно это будет в закрытом режиме с участием президента Украины, начальника Генерального штаба. И в соответствии с информацией о ситуации в зоне АТО будут приниматься другие решения, которые касаются законопроектов об амнистии и об особом статусе", - сказал депутат.

Читайте: Порошенко предложил ВР ввести особый статус для Донбасса на три года

Отвечая на вопрос о предложенных президентом законопроектах об особом статусе некоторых территорий на востоке и об амнистии, он отметил, что законопроекты имеют рамочный характер и большое количество "отсылочных норм", которые требуют последующего принятия других законов.

Читайте:Президент исключил амнистию для террористов и убийц на Донбассе

На уточнение, в закрытом ли режиме будет проходить все заседание, он отметил, что в закрытом режиме будут лишь вопросы относительно зоны АТО и соответствующих решений, которые будут приниматься на основе предоставленной завтра информации.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 15 сентября, СМИ опубликовали тексты законопроектов об особом статусе части территорий Донбасса и об амнистии боевиков.