УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Со стороны Изварино в Краснодон вошли три танка под флагами РФ

39,1 т.
Со стороны Изварино в Краснодон вошли три танка под флагами РФ

Из Краснодона поступила информация, что со стороны Изварино через город поехало три танка под российскими флагами. Об этом сообщает журналист Роман Бурко в своем Facebook.

"Подтвердились наши предположения, изложенные в сводке за 12 августа о том, что колонна "Белых троянских коней" будет разделяться на "гуманитарную" и "условно гуманитарную" части", - написал он.

Читайте: Красный Крест не примет гумпомощь РФ на контролируемой террористами территории

Бурко напомнил, что российские террористы и наемники на востоке Украины сейчас испытывают острую нужду и нехватку боеприпасов.

"Становится понятным для чего последние месяцы проходила переброска бронетехники, в частности танков, из РФ через поселки Северный и Поповка, через Суходольск и Краснодон ( ПП "Изварино" ) дальше на Луганск и Свердловск. Не хотим ошибиться в расчетах, но за время противостояния по балкам и посадкам российские наемники уже спрятали N единиц (под N мы понимаем сотни) бронетехники", - написал журналист.

Читайте: Боевики на Донбассе применяют запрещенные боеприпасы

"Ранее было не совсем понятно, почему боевики не используют весь переброшенный потенциал, а хранят технику и прячут по обширным заброшенным территориям заводов, рекультиваций или просто в зеленке. Теперь все стало на свои места - шла планомерная подготовка, в ходе которой вглубь украинской территории уже были заброшены все необходимые бронетанковые группы. Осталось забросить еще боеприпасы и очередную порцию специалистов...", - сообщил Бурко.

Напомним, ранее бывший глава СБУ, экс-премьер Евгений Марчук сообщил, что колонна с якобы гуманитарным грузом для Донбасса, которую РФ направила в Украину, возле Тулы разделилась на две части.

"По моим данным, колонна российских "миротворцев" возле Тулы разделилась на две части. Вторая часть по внешнему виду "миротворческая", но с людьми и техникой пошла на Донецк. Не исключаю, что эта часть попытается пройти через контролируемую Россией часть российско-украинской границы. Антураж у них миротворческий, но содержимое очень сомнительное", - написал он в соцсети Facebook.

"В некоторых люди видели солдат и военную технику. Первая часть, "совсем миротворческая", идет на Ростов. Думаю, что-то замышляется. Не зря Путин со всей своей силовой и политической командой сегодня подъехал поближе к месту событий, то есть в Крым, где ожидается его какое-то сенсационное заявление. Думаю, для наших властей все это известно", - добавил Марчук.

Ранее стало известно, что "гуманитарная помощь" из России направлена в Украину в обход Харьковской области.