УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководить Мининфраструктуры будут люди без опыта работы в отрасли

8,2 т.
Руководить Мининфраструктуры будут люди без опыта работы в отрасли

Заместителями министра инфраструктуры станут люди, прежде не имевшие опыта работы в транспортной отрасли. Критерий отбора их кандидатур в правительство является загадкой.

По данным источников "Обозревателя", замминистра инфраструктуры станет, в частности, гендиректор сети магазинов "Фокстрот" Владимир Шульмейстер. Документы о его назначении переданы на подпись главе правительства.

Кроме того, 17 декабря на должность заместителя главы Мининфраструктуры был назначен Владимир Омелян, ранее занимавший должность руководителя службы министра Кабинета министров Украины.

Читайте: Кабмин отказался финансировать строительство новых дорог

"Правительство утвердило меня на должность заместителя министра инфраструктуры Украины... Олигархи за мной не стоят, денег за назначение принципиально никогда не платил, фб- и ментально нелояльный к существующим порядкам; единственное, что могу предложить — голову, знания и умения качественно работать 24/7", - написал чиновник после назначения на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", 2 декабря Министерство инфраструктуры возглавил Андрей Пивоварский - генеральный директор группы компаний "Континиум".