УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не берите грех на душу": жена Насирова дала совет судье Бобровнику

27,0 т.
Жена Насирова

Судья Соломенского суда Киева Александр Бобровник должен взять самоотвод в деле главы ГФС Романа Насирова из-за постоянного давления НАБУ.

Об этом жена главы ГФС Екатерина Глимбовская (Насирова) написала в опубликованном на своей странице в Facebook обращении к президенту Петру Порошенко.

"Разные антикоррупционеры внедрили у нас в стране неевропейскую практику посещения суддей по месту жительства. Я, наверное, тоже вынуждена буду сходить с детьми к вам домой и публично попросить дать моему мужу шанс на жизнь. Я посмотрю вам в глаза и скажу: уважаемый, если вы в силу каких-то причин не можете избежать давления НАБУ, не берите грех на душу, возьмите самоотвод. Не повторяйте судьбу Киреева и Вовка", - подчеркнула она.

Читайте: "Вы смеялись, разливая желчь": жена Насирова поделилась криком души

Читайте: "Есть угроза смерти": адвокат отреагировал на слова Холодницкого о применении пыток к Насирову

Напомним, ранее Бобровник отказал главе Государственной фискальной службы Роману Насирову в пересмотре меры пресечения.

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава ГФС Роман Насиров призвал НАБУ предоставить ему возможность выехать в США для прохождения лечения папиллярного рака щитовидной железы. Насиров попросил детективов вернуть ему загранпаспорт, временно снять с него электронный браслет и обеспечить беспрепятственный выезд с территории Украины.

К прошению он приложил заключение судебно-медицинской экспертизы о состоянии его здоровья. В свою очередь, НАБУ отказалось отпустить Насирова на лечение в США.

В конце апреля 2017 года Насирову сделали операцию в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Минздрава Украины.

7 марта суд арестовал Насирова на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.