УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Познер об Азарове: нам бы такого премьера

1,6 т.
Познер об Азарове: нам бы такого премьера

Глава украинского правительства Николай Азаров поздравил известного советского и российского тележурналиста Владимира Познера с днем рождения.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, Азаров назвал Познера символом высочайшего профессионализма в журналистике.

"Желаю, чтобы Ваша жизнь всегда была наполнена уважением и поддержкой единомышленников и друзей, любовью родных и близких", - говорится в поздравлении.

Украинский премьер выразил уверенность, что замечательные деловые и человеческие качества российского журналиста и впредь будут залогом успеха в его творческой деятельности.

Пресс-служба правительства отмечает, что Владимир Познер и Николай Азаров знакомы лично.

В ведомстве отметили, что в одном из своих интервью Познер признался, что Азаров произвел на него и многих российских зрителей "очень хорошее впечатление".

"Были многие, которые писали: вот бы нам такого премьер-министра", - признался журналист, комментируя выход программы "Познер", главным гостем которой был премьер-министр Украины.

Владимир Познер назвал Николая Азарова "умным, взвешенным, спокойным человеком, который умеет выражать свою точку зрения".

"Премьер произвел очень хорошее впечатление, чего я не могу сказать о всех политических деятелях, с которыми я имел дело", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что его не интересует то, что происходит в Украине.