УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутусов рассказал, спровоцирует ли война на Донбассе мировую войну

Бутусов рассказал, спровоцирует ли война на Донбассе мировую войну

Война на Донбассе не может стать причиной Третьей мировой войны. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал журналист, главный редактор сайта "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

"Я не думаю, что будет Третья мировая война – потому что у первых двух мировых войн были совсем другие условия", - сказал журналист. Как пояснил Бутусов, "каждая мировая война преследует цель перераспределения экономических ресурсов – это было мотивом большинства военных конфликтов. Но в данный момент никаких объективных условий для передела рынков нет", - заявил он.

По его словам, посредством войны на Донбассе президент России преследует другую цель: "нанести ущерб Украине, исключить Украину из интеграционных процессов и вовлечь ее в свою сферу влияния". "Но это не война за глобальный передел рынков – это война, прежде всего, за украинский рынок", - подчеркнул Бутусов.

Напомним, ранее в комментарии "Обозревателю" экс-посол Грузии в США Бату Кутелия заявил: Третья мировая война уже началась. Напомним также Юрий Бутусов рассказал, как Путин планирует победить Запад.

Полную версию видеозаписи пресс-конференции с Юрием Бутусовым смотрите здесь.