УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов назвал главную причину отставки Кихтенко

11,0 т.
Турчинов назвал главную причину отставки Кихтенко

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что отставка губернатора Донетчины Александра Кихтенко произошла из-за срыва сроков строительства фортификационных сооружений.

Об этомо н сообщил в интервью "5 каналу".

"Главная причина снятия Александра Кихтенко - это невыполнение задач по темпам строительства оборонительных рубежей", - объяснил Турчинов.

Читайте: Турчинов объяснил, зачем террористам была атака на Марьинку

В то же время он поддержал назначение Павла Жебривского на должность главы Донецкой области и отметил его опыт в военной и административных сферах.

"В свое время он руководил Житомирской областной государственной администрацией. В последнее время работал в Генеральной прокуратуре. Надеюсь и характера у него достаточно, чтобы он мог эффективно работать в очень сложных условиях", - отметил Турчинов.

Читайте: Турчинов уже строит планы на Керченский мост в Крыму. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 11 июня Президент Украины Петр Порошенко в Мариуполе официально представил нового главу Донецкой военно-гражданской администрации.

В начале 2000-х годов Жебривский был первым заместителем лидера партии Солидарность Петра Порошенко. С тех пор он считается "человеком Порошенко".