УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мерзости неизбежны: Пионтковский спрогнозировал "сюрпризы" Кремля на День независимости

парад Киев

Во время празднования Дня независимости Украины со стороны России возможны "сюрпризы, мерзости и провокации". Собственно, они уже начались.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", "могут ли быть "сюрпризы" с той стороны на 24 августа", он сказал: "Сюрпризы уже начались. Они будут продолжаться, как минимум, весь месяц, до выборов в России (Выборы в Госдуму России пройдут 18 сентября 2016 года. – Ред.)".

Читайте: Адмирал Кабаненко рассказал о "мероприятиях" Кремля на День независимости

В этом контексте Пионтковский напомнил о том, что соответствующие угрозы уже звучали – в частности, о том, что "мы не оставим неотмщенной гибель наших военнослужащих".

Таким образом, "всякие сюрпризы, мерзости, провокации – это неизбежно в ближайшее время", - заявил эксперт. В то же время он подчеркнул: "Все-таки решение о настоящей крупномасштабной войне маловероятно".

Как писал "Обозреватель", ранее Андрей Пионтковский рассказал о рациональных и иррациональных подходах в Кремле к вопросу широкомасштабной войны России с Украиной.