УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поработал и решился: Гройсман улетел в США

5,8 т.
Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в составе правительственной делегации вылетел в США, где будет находиться с рабочим визитом до 17 июня.

Об этом сообщает правительственный портал.

В частности, премьер встретится с вице-президентом Джо Байденом, спикером Конгресса США Полом Райаном, лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе.

Читайте: "Куда угодно": Порошенко предложил Савченко посетить ряд стран Европы

В Вашингтоне и Нью-Йорке Гройсман проведет переговоры с рядом министров США, главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, руководителями ведущих американских банков и финансово-промышленных компаний.

"Премьер-министр также примет участие в ежегодной конференции Центра украинской-американских отношений. Кроме того, Владимир Гройсман встретится с ведущими экспертами в Атлантическом Совете, украинской общиной и лидерами еврейских организаций США", – сказано в сообщении.

Как писал "Обозреватель", ранее посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый рассказал, что советовал Гройсману посетить США сразу после назначения на должность премьера, однако тот выразил желание посетить Штаты после достижения определенных наработок.