УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук: евроинтеграторы заподозрили Фюле в сдаче евроинтеграционных интересов

3,2 т.
Медведчук: евроинтеграторы заподозрили Фюле в сдаче евроинтеграционных интересов

По мнению Виктора Медведчука, любой, в том числе европейский политик, который не придерживается точки зрения Майдана, "рано или поздно окажется под катком линейного мышления сторонников ассоциированного членства в ЕС". Об этом политик написал на своей странице в "Живом журнале".

"Украинские евроинтеграторы негодуют: еврокомиссар по вопросам политики расширения и добрососедства Штефан Фюле не видит смысла в санкциях против Украины", — написал лидер "Украинского выбора".

Медведчук отметил, что сторонники введения санкций против Украины тут же намекнули Фюле на его возможное сотрудничество с советскими и российскими спецслужбами, припомнив еврокомиссару и членство в Коммунистической партии Чехословакии, и учебу в престижном МГИМО.

"Смешно! А ведь еще несколько недель назад на комиссара смотрели как на спасителя, ждали его визитов, возлагали надежды, что он таки убедит украинскую власть подписать Соглашение об ассоциации, которое все еще "на столе", — возмущается лидер "Украинского выбора".

Он подчеркнул, что любовь евроинтеграторов изменчива, и действуют они по логике: кто не с нами — тот против нас. "Еще немного — и они примутся обвинять Штефана Фюле в сдаче евроинтеграционных интересов, а то и в пропаганде восточного вектора интеграции", — резюмировал Медведчук.