УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПАСЕ представили Книгу преступлений России в Украине

13,9 т.
В ПАСЕ представили Книгу преступлений России в Украине

В Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы было презентовано издание "Книги преступлений Российской Федерации в Украине в 2014-2015 годах".

Событие было ориентировано на западных парламентариев, сообщает 27 января ЕП.

В Книге содержатся данные об аннексии Крыма, сбитом на Донбассе Boeing-777, обстрел Мариуполя, трагедии в Иловайске и другие эпизоды войны, пытки, преследования крымских татар и тому подобное.

Читайте: Объявив бойкот ПАСЕ, Россия "выстрелила себе в ногу" – СМИ

Издание включает в себя карту тренировочных лагерей для разведывательно-диверсионных групп в Украине и на территории РФ, откуда, как утверждается, осуществлялась подготовка многочисленных взрывов в Одессе, Харькове и других украинских городах.

В презентации приняли участие украинцы, приехавшие для этого в Страсбург, в том числе и две девочки из Донецкой области. 10-летняя Наталья Лафазан из Сартаны, вблизи Мариуполя, попала под обстрел российской артиллерии. Ее мать погибла, девочка потеряла ногу.

8-летняя Таня Чернобай попала под обстрел российскими "Градами" в Углегорске. В дом соседей, в котором она пряталась, попала ракета, ее друзья погибли, она получила множественные ранения и также осталась без ноги.

Истории обеих девочек, среди прочих, приведены в издании, которое было представлено в Совете Европы.

Читайте: ПАСЕ поддержала санкции Украины против чиновников, которые ездят в оккупированный Крым

Как сообщал "Обозреватель", в ПАСЕ в закрытом режиме был представлен доклад о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Донбасса.

В ПАСЕ представили Книгу преступлений России в Украине
В ПАСЕ представили Книгу преступлений России в Украине