УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура просит "вернуть в собственность Киева" несуществующий объект

3,1 т.
Прокуратура просит 'вернуть в собственность Киева' несуществующий объект

Предмета судебного спора, который продолжается уже несколько лет и ныне слушается в Апелляционном суде, как оказалось, не существует.

Столичная прокуратура настаивает на возвращении в коммунальную собственность детского садика №183 на ул. Пушкинской. Однако, как пишет в своем расследовании издание ПіК, дошкольное учреждение с таким номером отсутствует и физически, и юридически. "ДНЗ №183" не имеет ни статуса юрлица, ни печати, ни сотрудников, о нем нет никаких сведений в Едином реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Тем не менее, Прокуратура привлекает этот фантом в качестве третьего лица к участию в деле, сообщает издание.

Читайте: Большие проблемы: в России приготовились к массовым арестам госактивов за рубежом - СМИ

Именно в рамках этого процесса выяснилось, что интересы нескольких чиновников и депутатов официально представляет некто Жуков, который упоминается в одном из судебных решений как личность, в действиях которой имеются признаки рейдерства. При этом Жуков, который оказался профессором и доктором наук, угрожает судом редакциям СМИ, освещающим этот судебный процесс.

По мнению издания, садик-фантом является лишь нитью, за которую группа заинтересованных лиц, состоящая из нескольких городских чиновников и депутатов, пытается отсудить у собственника несколько жилых домов, примыкающих к зданию "фантомного" объекта.

Суд первой инстанции иск прокуратуры не удовлетворил.

Как сообщал "Обозреватель", коллектив Ильичевского порта опроверг обвинения Саакашвили о неэффективности своего руководства.