УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранцам запретили работать в пляжных барах на Гоа

726
Иностранцам запретили работать в пляжных барах на Гоа

Правительство Индии запретило европейцам владеть, управлять или просто работать в пляжных барах и ресторанах. Причиной запрета стали массовые жалобы местного населения на дискриминацию, сообщает RT.

Предполагается, что в барах будут проходить регулярные проверки на предмет того, не передали ли местные жители пляжные заведения по договору субаренды европейцам.

В последние годы южный штат Индии прекратил подписывать договоры купли-продажи для иностранцев, которые приобретают собственность в стране. Хотя законом это и допускается, при условии, что у них открыта бизнес-виза, а объектом покупки является земля, которая не будет использоваться в сельско-хозяйственных целях.

Правительство опасается, что ночные клубы и бары на пляжах используются как наркопритоны. Поэтому всех владельцев увеселительных заведений обязали установить видеокамеры. Записанные материалы должны храниться и быть доступны для полиции в течение 30 дней.

За последние несколько лет число преступлений, совершаемых в таких заведениях резко возросло. Чаще всего регистрируются случаи изнасилований и убийств.

Отмечается, что приезжие ущемляют местных жителей и в бытовых аспектах, а не только за барной стойкой. Согласно новому исследованию, туристы используют здесь в восемь раз больше воды, чем местное население, у которого в самый жаркий сезон вода из крана порой течет всего пару часов в день. Но так как экономика Гоа держится на туризме, население вынуждено с этим мириться.