УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После саммита "Большой семёрки" Россию ждут новые санкции - СМИ

8,2 т.
После саммита 'Большой семёрки' Россию ждут новые санкции - СМИ

Во время намеченного на 4-5 июня в Брюсселе саммита "Большой семёрки" главы государств намерены усилить санкции против России из-за её действий в Украине.

Об этом сообщили дипломатические источники в Европейском союзе, который выступает хозяином саммита, сообщает Радио Свобода.

Читайте: Янукович, Азаров, Клюев, Курченко и Пшонка обжаловали в суде санкции Евросоюза

Первоначально встречу глав государств планировалось провести в Сочи в формате "Восьмерки", но из-за аннексии Россией Крыма, саммит был перенесен в Брюссель и проводится без участия России. Дипломатические источники в Брюсселе заявили 3 июня, что значительная часть встречи будет посвящена положению в Украине и отношениям с Россией. В то время как лидеры "Большой семёрки" намерены подтвердить свою приверженность дальнейшим санкциям против России, "если того требует ситуация", приоритет в настоящее время отдается "дипломатическим и политическим усилиям" по урегулированию кризиса, сказал европейский дипломат.

Читайте: Обама: у Путина еще есть шанс восстановить мировое доверие

Он же отказался сообщить, какие действия России смогут привести к последующим санкциям, заявив, что это вопрос будут решать главы государств.