УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонников "Свободы" на Кировоградщине угрожают "вешать и резать"

1,3 т.
Сторонников 'Свободы' на Кировоградщине угрожают 'вешать и резать'

Жителям поселка Пантаевка Александрийского горсовета, что в Кировоградской области, начали поступать угрозы из-за поддержки на парламентских выборах ВО "Свобода".

Настоятель местного храма УАПЦ отец Ферапонт рассказал, что на днях возле церкви расклеили украинофобские листовки, в которых содержатся угрозы в адрес сторонников националистов. Впоследствии такие же анонимные листовки начали приносить прихожане из других частей поселка.

"Теперь живите и думайте над тем, что к вам в любой момент могут прийти мстители в образе внуков и правнуков бывших воинов советской армии и партизан ... А потому мы начинаем делать с вами то же самое - вешать, резать, топить и курить ваши дома! Вместе с вашими детьми! И будем это делать тоже ночью, чтобы вам не спалось каждую ночь! Ожидайте!", - цитирует пресс-служба Кировоградской областной организации ВО "Свобода" текст листовки.

Священник немедленно обратился к сотрудникам правоохранительных органов и СБУ. По его словам, некоторые жители поселка настолько напуганы, что отказываются ночевать в собственных домах.

В связи с этим Кировоградская облорганизация "Свободы" потребовала от Службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, местной власти немедленно расследовать этот акт морального террора, а также принять меры для выявления авторов украинофобских листовок.

"Если власть окажется равнодушной или проявит бездействие - ВО "Свобода" оставляет за собой право общественного расследования и наказания виновников этого позорного инцидента", - добавили националисты.

Справка. На выборах 28 октября в Пантаевке проголосовал 901 избиратель, 40 из них отдали свои голоса за ВО "Свобода".