УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский рассказал, какой политической силе симпатизирует

38,6 т.
Коломойский рассказал, какой политической силе симпатизирует

Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский рассказал, что не планирует создавать политический проект, потому что в глазах общества всегда останется олигархом. Об этом он сказал в интервью "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 22 марта.

Также в разговоре с ведущей Аллой Мазур он сказал, что симпатизирует многим молодым политическим силам, в частности "Самопомочі".

"Я считаю, что собственный политический проект бесперспективен, потому что я все равно в глазах общества остаюсь олигархом с крупным капиталом, кровопийцей и еще кем-то – негативом. Потому несмотря на проблески положительного облика за последний год, я не являюсь героем для большинства украинцев. Поэтому это очень сложно. И какой смысл заниматься тем, что заранее носит проигрышную ситуацию?" - сказал Коломойский.

Он подчеркнул, что политика начала интересовать его только год назад в связи с событиями в стране.

"Прошел год и нам есть над чем задуматься – что правильно анализировать, как бы развивалась страна, если бы Янукович подписал, и как развивается сейчас. Но я не перекладываю ответственность на кого-то – вина полностью висит на Януковиче. Он совершил фатальную ошибку. Только если придется и что-то заставит меня это сделать (организовать политический проект – ред.), но так мыслей нет. Хотя я считаю, что у нас должны быть новые политические силы и новые политические движения. И многие политические движения, в частности "Самопоміч", вызывают у меня симпатию", - отметил Коломойский.

Как сообщал "Обозреватель", Коломойский сожалеет, что "обидел журналистское сообщество".