УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк просто выбросил своего "кошелька" Мартыненко - Жвания

13,9 т.
Яценюк просто выбросил своего 'кошелька' Мартыненко - Жвания

Заявления народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко о сложении мандата – всего лишь его попытка сохранить лицо, потому что его соратник премьер-министр Арсений Яценюк просто его "выкинул", поскольку он является всего на всего "техническим персонажем".

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал бывший нардеп, бизнесмен Давид Жвания.

"Не думаю, что Яценюк долго страдал, пожертвовав Николаем (Мартыненко, - Ред.). Я думаю, что его просто использовали и выбросили. Я не знаю, в каких они отношениях, хотя и живут они почти в одном доме. Все, в чем обвиняют Мартыненко, это Яценюк. Мартыненко – технический персонаж", - отметил Жвания.

Читайте: "Вы - олигарх?" - "Нет, я костяк государственности". Николай Мартыненко начал смешную кампанию самоотбеливания

По словам бизнесмена Мартыненко работает "кошельком" Яценюка, которому доставались только "семечки" от всех сделок премьера.

"Я думаю, что Яценюк все забирал себе. Ну, может, семечки ему (Мартыненко, - Ред.) оставлял. Или что там Коля любит в последнее время?", - сиронизировал Жвания.

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря Мартыненко зарегистрировал в Верховной Радезаявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Народный депутат Сергей Лещенко от БПП, который ранее опубликовал документы о взятках соратника Яценюка заявил, что Мартыненко стал сакральной жертвой, которую премьер-министр приносит на алтарь своих отношений с американским правительством, а Генпрокуратура должна открыть уголовное производство по швейцарским эпизодом Мартыненко.