УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Капризный шоумен": Омелян обрушился с критикой на главу "Укрзалізниці"

57,9 т.
Войцех Балчун и Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян голосовал против Войцеха Балчуна при выборе руководителя "Укрзалізниці" и назвал его "капризным шоуменом".

Об этом свидетельствует пост Омеляна в соцсети Facebook.

"На номинационном комитете я голосовал против Балчуна. Я не верил, что человек, который бросил работу ради музыки, готов вернуться полноценно в изнурительный мир бизнеса. Но я был один против всех и для меня принципы независимого избрания были важнее собственного предчувствия. К сожалению, я не ошибся и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго", - написал он.

Читайте: В Кабмине озвучили важные решения по управлению "Укрзалізницею"

По словам Омеляна, Балчун провоцировал постоянные споры, вместо работы хотел заниматься концертами и политическими договоренностями, проводил "странные кадровые назначения, речи и презентации, которые не имели ничего общего с действительностью".

Министр заявил, что обратился к руководству государства с просьбой провести заседание всех заинтересованных сторон, чтобы заслушать реальное положение вещей на "Укрзалізниці". Однако в ответ в Кабмине решили вывести компанию из сферы ответственности Мининфраструктуры.

Как сообщал "Обозреватель", Балчун заявил, что будет работать ради реформ в железной дороге страны, а не проводить "унизительные дискуссии", а также напомнил о посте Омеляна, который приветствовал его на должности главы "Укразлізниці".