УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство США в Украине считает дерзкой выходку Bloodhound Gang

783
Посольство США в Украине считает дерзкой выходку Bloodhound Gang

В посольстве США в Украине считают дерзким и оскорбительным надругательство над национальными символами музыкантами группы Bloodhound Gang, сообщает УНИАН.

"Умышленное осквернение национальных символов является дерзким и оскорбительным. В то же время мы твердо верим в свободу высказывания, что является универсальным правом, закрепленным Конституцией США и Общей декларацией по правам человека. Рок-группа Bloodhound Gang решила воспользоваться своими правами мерзким способом, оскорбляя США, а также украинский и российский народы во время своих концертов в Киеве и Одессе", - заявила и.о. пресс-атташе посольства США Люк Штеле.

Кроме того, она подчеркнула, что посольство США не имеет никакого отношения к этому, поэтому все запросы по поводу детальной информации оно переадресовывает организаторам концертов и самим членам группы Bloodhound Gang.

"Поскольку посольство США не имеет никакого отношения к этому, мы переадресовываем все запросы по поводу детальной информации организаторам концертов и самим членам группы Bloodhound Gang", - отметил и.о. пресс-атташе посольства США.

Как сообщалось, 30 июля во время концерта в Киеве один из участников американской панк-группы помочился на государственный символ Украины.

Киевская милиция уже возбудила дело по факту надругательства над государственным флагом.

В то же время, очевидец настаивает на том, что басист группы не мочился на украинский флаг.

Кроме того, участник американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе подтерся российским флагом.

Бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг в штаны, а затем вытащил его с обратной стороны и бросил в толпу.